Областной «Дня поля» 2017

24 июня 2017 года на территории Ульяновской области, Заволжский район, состоялась ежегодная областная выставка – демонстрация, посвященная окончанию весенне – полевых работ - «День - поля».

Областной День поля – это одно из самых крупных мероприятий, связанных с сельским хозяйством. На мероприятии собрались сельхозпроизводители со всей Ульяновской области, представители всех муниципальных образований, гости. Здесь была представлена современная техника, выставка животноводства, различные новинки в области сельского хозяйства.

В рамках мероприятия  прошли «круглые столы» по основным темам развития подотраслей сельского хозяйства – растениеводству и животноводству. Руководители предприятий АПК региона, фермеры и эксперты аграрного сектора   поделились опытом, познакомились с инновационными технологическими достижениями в пищевой и перерабатывающей промышленности, передовыми техническими разработками в сельскохозяйственной сфере, обсудили технологии развития сельского хозяйства нашего региона.

Делегация муниципального образования, возглавляемая Главой Администрации А.В.Белотеловым, приняла участие в праздновании. Началась программа на центральной сцене с выступления коллективов муниципальных образований, наш район представлял народный коллектив хор - ветеранов  «Золотая осень». Одновременно работали экспедиции подворья, красочно оформленные они  привлекали гостей  познакомиться с районом, его историей, производственной базой.

На радищевском подворье была  организована выставка – дегустация продуктов произведенных в районе, дополнением которой стали  экспозиция работ местного фотохудожника В.И.Селищева, выставка детских рисунков «Сельское хозяйство», «Экология глазами детей», выставка «Славен трудом человек», инвестиционная площадка.

Наряду с познавательными выставками - демонстрациями и семинарами, в рамках праздника прошли  соревнования среди механизаторов сельскохозяйственных предприятий по фигурному вождению. От нашего района принимал участие и занял 5 место механизатор СПК «Нива» Рафиков Р.Д.

Также команда Радищевского района участвовала в спортивных соревнованиях, в программе гиревой спорт, мас – реслинг, Армреслинг, перетягивание каната. Гришина М.А. заняла второе место по мас-реслингу, Кочаян А.М. занял третье место по армреслингу. Команда по перетягиванию каната заняла третье место. Все они награждены медалями и дипломами Министерства физической культуры и спорта Ульяновской области.

В соревнованиях район занял 6 общекомандное  место.

По итогам посевной компании 2017 года  на центральной сцене, состоялась церемония награждения передовиков среди районов и предприятий Ульяновской области.

26.06.17 08:46