Радищевская детская школа искусств отметила свой 50 – летний юбилей

21 мая в Радищевском районном Доме культуры состоялся большой праздничный концерт, посвященный 50-летнему юбилею Радищевской Детской школы искусств.

Зрительный зал был полон. Благодарные зрители не скупились на аплодисменты, приветствуя музыкантов, танцоров и их талантливых педагогов.

В Радищевской ДШИ блестяще умеют раскрывать таланты детей. Подтверждение тому - выставки работ оформленные в фойе РДК: рисунки, поделки.

Как и принято, в честь юбилея звучали слова поздравления. Все выступающие желали коллективу школы искусств успехов и процветания. Слова особой  признательности, уважения и восхищения прозвучали в адрес каждого из преподавателей школы искусств. Об истории создания в районе музыкальной школы, о преподавателях,  выпускниках и сегодняшних учащихся рассказали видеопрезентации, подготовленные к юбилею. За годы существования школы искусств ее выпускниками стали более тысячи наших земляков.  Многие из них связали свою жизнь с искусством, а другие выбрали разные профессии, но до сих пор с благодарностью вспоминают музыкальную школу и своих педагогов.

От имени Главы Администрации муниципального образования «Радищевский район» А.В.Белотелова  коллектив ДШИ  и учащихся сердечно поздравил Первый заместитель Главы Администрации Н.В.Филиппов и вручил СЕРТИФИКАТ на 25 000 рублей МБУДО «Радищевская детская школа искусств»  на укрепление материально- технической базы школы.

С приветственным адресом к коллективу и учащимся ДШИ обратилась начальник отдела по делам культуры и организации досуга населения Сударкина Т.Ю. и вручила денежный сертификат ДШИ на реализацию проектов, направленных  на развитие детского творчества.

В рамках мероприятия прошла церемония награждения преподавателей и учеников школы искусств по случаю юбилея основания образовательной организации.

Также с юбилеем коллектив ДШИ поздравили ее первые выпускники, от души поблагодарил своих  учителей и в память о тех годах подарили школе подарок. К поздравлениям присоединились и родители учащихся музыкальной школы.

А затем  начался большой концерт. На сцене выступали юные пианисты, баянисты, танцоры, гитаристы, фольклорные коллективы, солисты. Звонкие, чистые голоса, мастерское исполнение на народных инструментах, заразительные танцы все это создало атмосферу торжества.

Кульминацией праздника стал торжественный выход на сцену всех участников юбилейного концерта. Сводный хор Детской школы искусств исполнил песню  и под аплодисменты зрителей на сцену вынесли большой праздничный торт.

С юбилеем, Детская школа искусств! Дари нам свои таланты и прославляй Радищевский  район!

23.05.17 07:15