В преддверии профессионального праздника - Дня работника культуры Губернатор С.И. Морозов вручил награды отличившимся специалистам отрасли

23 марта состоялась торжественная церемония чествования лучших специалистов отрасли культура с профессиональным праздником.

«Деятельность работников культуры стратегически значима в развитии нашего региона, и, наряду с другими знаковыми направлениями, она способствует достижению более высокого качества жизни. Благодаря этой работе формируется мировоззрение человека, его нравственные принципы, продвигаются вечные идеи гуманизма и красоты, развивается эстетический вкус и кругозор. Благодаря работникам культуры мы смотрим прекрасные спектакли, слушаем красивую музыку, ходим в библиотеки, посещаем музеи и выставки. Они помогают раскрыть таланты наших детей, учат нас по-настоящему любить своё великое Отечество, берегут и развивают многовековую культуру, способствуют укреплению мира и согласия. Выражаю свою искреннюю признательность за профессионализм и терпение, энтузиазм и благородство! Хочу пожелать вам крепкого здоровья, счастья, мира, добра и благополучия», - обратился к участникам мероприятия Губернатор Ульяновской области С.И.Морозов.

По словам и.о. Министра искусства и культурной политики Ульяновской области Марины Михеевой, предыдущий 2016 год стал очень плодотворным на знаковые культурные события, они были проведены на высоком уровне благодаря неустанной работе специалистов отрасли. «Все мы помним масштабные празднования 250-летия со дня рождения Николая Карамзина, Международный культурный форум, мероприятия Года российского кино. Несомненным достижением является открытие десяти и подготовка к открытию еще шести кинозалов благодаря победе в конкурсе Федерального фонда кино. Сегодня мы чествуем работников, внесших особый вклад в развитие и популяризацию культурного наследия региона. Их труд и творческая активность служат преданности выбранному делу», - отметила руководитель ведомства.

На праздничном мероприятии собравшихся порадовали своим выступлением джаз-ансамбль «Академик Бэнд», заслуженного работника культуры РФ Александра Додосова и певец Виктор Елизаров.

В рамках праздничной встречи  отличившиеся специалисты отрасли  за большой вклад в развитие культуры и искусства в Ульяновской области, достигнутые творческие успехи и плодотворную общественную деятельность, направленную на пропаганду духовно-нравственных ценностей удостоены заслуженных наград.  Всего было награждено 25 работников культуры, в числе которых заведующий Октябрьским сельским домом культуры - филиалом Радищевского районного дома культуры Сафронов Владимир Васильевич. За заслуги в развитии отрасли культуры и искусства, высокий профессионализм и многолетнюю плодотворную работу по эстетическому воспитанию подрастающего поколения он удостоен знака Губернатора Ульяновской области «За трудовую доблесть».

Поздравляем работников культуры с профессиональным праздником и с  заслуженными наградами.

24.03.17 09:57