В СПК "Красная Звезда" прошло отчетное собрание по итогам 2016 года

Протекли месяцы, и годичный круг завершился. В каждом трудовом коллективе уже сведен баланс расходов и доходов, подсчитаны убытки и прибыль, и стали видны не прогнозируемые, а реальные показатели хозяйственной деятельности в ушедшем году, которые традиционно выносятся для обсуждения на отчетных собраниях.

Вот и труженики СПК «Красная Звезда»  17 февраля 2017 года с большой личной  заинтересованностью восприняли разговор о текущих делах в кооперативе и о будущем своего коллективного хозяйства. На собрании присутствовали Глава Администрации муниципального образования «Радищевский район» А.В.Белотелов, начальник управления экономического развития Администрации муниципального образования «Радищевский район» Р.Г.Севастьянова, депутат Совета депутатов муниципального образования «Радищевский район», директор ОГКУ ЦЗН Радищевского района Л.И.Чембарова.

С результатами работы за истекший период и перспективами развития сельхозпредприятия выступил председатель Владимир Яковлевич Сарапкин. Подводя итоги сельскохозяйственного года, он отметил, что в отчетном году принимались все меры для сохранения достигнутого уровня производства продукции. Об этом свидетельствуют организованно проведенные весенне-полевые и уборочные работы, а также сенокосная кампания по заготовке кормов для нормальной зимовки скота. Общая посевная площадь сохранена на уровне прошлого года. В целом выручка от реализации продукции составила 34,8 млн.рублей,  получена прибыль в сумме 10,8 млн. рублей при рентабельности 39 %.

На отчетном собрании был утвержден план развития хозяйства на 2017 год. Удовлетворительную оценку хозяйственной деятельности СПК дал Глава Администрации муниципального образования «Радищевский район» А.В.Белотелов. «Планы и задачи на 2017 год в районе определены. Надеемся, что мы с вами достигнем запланированных результатов, и погода будет нам в этом благоприятствовать», - отметил он.

17.02.17 10:48