90-летний юбилей

07.02.2017 г 90-й день рождения отметила жительница р.п. Радищево, ветеран труда - Забарака Евдокия Николаевна.

Родилась она  в  селе Соловчиха Радищевского района в семье Коноваловых - Николая Григорьевича и Анастасии Матвеевны. В их семье было четверо детей, Евдокия - самая младшая.

После окончания начальной школы в 1944 году, она  прошла обучение в ФЗО( фабрично-заводское обучение) в г.Ульяновск, освоила профессию штукатура 4 разряда и сразу же была направлена на работу в Ульяновск-трестстрой, где работала более 10 лет.

Проживая и работая в г.Ульяновске  Евдокия встретила свою судьбу- Забарака Ивана Семёновича.

В 1956 году молодая семья переезжает в Одесскую область г.Гумаил, там Евдокия трудилась в комбинате коммунального предприятия рабочей.

По возвращении в Радищевский район в 1965 году, она, вплоть до выхода на заслуженный отдых  работала пекарем.

Вместе с мужем Иваном воспитали троих детей.

В настоящее время ветеран проживает с дочерью Валентиной. Гордится, что у неё 5 внуков  и 12 правнуков.

За многолетний, добросовестный труд Евдокия Николаевна неоднократно награждалась почётными грамотами и ценными подарками. В её семейном архиве хранятся награды: Знак «Победитель социалистического соревнования 1975 года», медаль «За доблестный труд в годы ВОВ-1941-1945 гг», юбилейные медали Победы в Великой Отечественной войне.

В этот день юбиляра поздравили представители органов власти, ей вручена поздравительная открытка от Президента РФ Путина В.В. и подарок.

Уважаемая Евдокия Николаевна! От всей души поздравляем Вас с юбилеем! Желаем  здоровья и счастливого долголетия!

08.02.17 13:26