Поиск по сайту

В Ульяновской области названы лучшие муниципальные образования в части работы с инвесторами

Основные критерии, по которым проходила оценка: информативность открытых источников, компетентность консультирующих сотрудников, наличие обратной связи с потенциальным инвестором, качество предоставляемых государственных услуг и другие.

 

Как рассказал председатель правления Корпорации по развитию предпринимательства Ульяновской области Руслан Гайнетдинов, исследование комфортности ведения предпринимательской деятельности методом тайного инвестора было проведено в декабре. Специалисты проанализировали федеральные и региональные органы контроля и надзора, муниципалитеты, а также впервые банки на предмет комфортности консультирования по предоставлению кредитов и открытию расчетного счета.

 

«Задача исследования – выделить отрицательные и положительные практики и проработать их совместно с участниками эксперимента. После первого исследования, которое проводили полгода назад, мы организовали обучение глав администраций, и надо отметить, что в этот раз их результаты значительно улучшились. Сегодня практически на «нет» сведено отсутствие понимания специалистом, кто такой инвестор, чего он хочет и как с ним необходимо работать. Все чётко, достаточно слаженно работают, вплоть до того, что некоторые главы лично потом перезванивали и интересовались запросами потенциального партнёра», - рассказал Руслан Гайнетдинов. 

 

По итогам исследования лучшими муниципалитетами признаны Кузоватовский, Радищевский, Мелекесский, Карсунский, Барышский районы. Среди аутсайдеров – Старомайнский, Сенгилеевский, Базарносызганский районы.

В рамках подведения итогов конкурса «лучший предприниматель года» в торжественной обстановке  Администрация МО «Радищевской район» получила благодарность за лучшие показатели комфортности ведения предпринимательской деятельности в Ульяновской области.


29.12.15 06:44