Поиск по сайту

Нарушитель, помни!

Уважаемые участники дорожного движения! Отделение ГИБДД МО МВД России «Новоспасский» информирует Вас о том, что в соответствии с частью 1.1 ст. 32.7 КоАП РФ гражданин (ка) лишенный специального права управления в течении трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления мирового судьи обязан  сдать водительское удостоверение, для хранения с целью исполнения наказания.

В соответствии с частью 2 статьи 32.7 КоАП РФ, в случае уклонения лица, лишенного права управления специального права, от сдачи соответствующего удостоверения, срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанного документа.

Водительское удостоверение вы можете сдать, как по месту жительства, так и по месту составления административного материала. Информация о сдаче Вами удостоверения водителя будет внесена в Федеральную информационную базу, после чего течение срока лишения  автоматически возобновляется. Удостоверение тракториста так же вносится в Федеральную информационную базу, после чего передается на хранение в отдел региональной инспекции по надзору в области технического состояния самоходных машин и другой техники по месту вашего жительства, где по окончании срока лишения специального права вы можете его получить. Информация об утере водительского удостоверения, на основании вашего заявления, вносить в Федеральную информационной базу как утраченное, находящееся в федеральном розыске.   

Всю интересующую вас информацию вы можете получить по телефону 88423821553

 

Инспектор ОГИБДД (по ИАЗ) МО             

МО МВД России «Новоспасский»                                                                               И.А. Дубровина

23.10.17 04:50