Поиск по сайту

МОТОЦИКЛ ДЕТЯМ НЕ ИГРУШКА

В Европе мотоцикл уже давно является неотъемлемой частью жизни большинства людей- ведь он удобен, экономичен и маневрен.

Однако мотоциклы далеко не так безопасны, как кажется на первый взгляд.

 Зачастую приходится наблюдать, как 14-17 летние мальчишки гоняют по дорогам городов и сёл.

 Такое отношение родителей к безопасности своих детей иначе как халатностью назвать никак нельзя. Взрослые охотно покупают любимым чадам мотоциклы, мопеды, хотя для подростков, не имеющих прав управления, это очень опасные, иногда смертельно  опасные  игрушки.

     Желание самоутвердиться, показать свою «крутость»- в разумных пределах явление вполне нормальное

для переходного возраста .Главное- не переступать их , эти разумные пределы.

 Как заманчиво для мальчишеского сердца выглядят Байкеры в фильмах и клипах, летящие навстречу закату на своих блестящих «Харлеях» . И пусть под тобой - не «Харлей Дэвидсон», а простой «Иж- Юпитер»,  главное, забыв обо всём, ловя  восхищённые  взгляды девчонок, нестись на ревущем мотоцикле навстречу мечте. И - смертельной опасности.

Наше обращение к вам, ребята : «Мотоцикл -это транспортное средство, и управлять им можно, только имея водительское удостоверение .Ездить обязательно в мотошлеме - ведь при любой, даже самой незначительной аварии, мотоциклист и его пассажир могут получить серьёзные травмы. И мотоцикл непременно должен быть зарегистрирован согласно правилам регистрации автотранспорта, иметь государственный номер и пройденный техосмотр

Уважаемые владельцы автомототранспорта , доводим до Вашего сведения, что по всей области   с 15 апреля по 31 октября 2017 года,  будет проходить операция «МОТОЦИКЛ», а это значит, что вы  будете находиться под особым контролем .

 

 

06.07.17 05:29