Поиск по сайту

«Безопасные каникулы»

    В преддверии летних школьных каникул сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Новоспасский» совместено с Уполономоченным по правам ребенка в Ульяновской области Хижняк Л.А. и отрядом ЮИД МОУ СШ №1, организовали комплекс мероприятий под общим названием «Безопасные каникулы», главной целью которых является предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних, правила безопасности на улицах.

     В рамках профилактической акции «Безопасные каникулы» сотрудники полиции побывали в школах. Правоохранители провели профилактические беседы с детьми, рассказали о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, поведении в общественных местах, об ограничениях, связанных с пребыванием несовершеннолетних в вечернее и ночное время без сопровождения взрослых.

      Стоит помнить о том, что в летний период происходит рост ДТП с участием юных участников дорожного движения. В ходе профилактических бесед инспекторы акцентировали внимание ребят на мерах предосторожности во время игр вблизи проезжей части, во дворах домов. Также напомнили ребятам, что, садясь за руль велосипеда, они становятся полноправными участниками дорожного движения, а значит, должны неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, в которых сказано, что управлять велосипедом при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом - не моложе 16 лет.

      В завершении беседы стражи порядка поздравили учеников с окончанием учебного года и вручили красочные тематические буклеты.


26.05.17 05:03