Поиск по сайту

Закажи справку, не выходя из дома

      В Трудовой кодекс Российской Федерации и ряд других нормативных актов были внесены поправки, в соответствии с которыми работодатель при заключении трудового договора вправе требовать у лица, поступающего на работу, справку об отсутствии или наличии судимости. В первую очередь, это касается сферы образования, воспитания, медицины, соцзащиты, культуры, искусства. В связи с этим в несколько раз возросло количество граждан, приходящих в ОВД для того, чтобы написать заявление на получение данной справки.

    Причина тому - незнание гражданами всех возможностей получения справки, поскольку личному приему есть альтернатива:

      Гражданин может подать заявление через единый портал государственных услуг (ЕПГУ) по адресу www.gosuslugi.ru. Подача заявления состоит из нескольких шагов.

       После того, как Вы перешли на портал gosuslugi.ru.

    ШАГ 1 «Предварительная регистрация»: Вам необходимо  в верхнем правом углу сайта нажать на кнопку «Регистрация» и заполнить поля: фамилия, имя, номер мобильного телефона, если нет моб. телефона, то нажать на ссылку «У меня нет моб. телефона» и ввести свой адрес электронной почты. Затем вносим код их SМS-сообщения или электронного письма и нажать кнопку «Подтвердить». Придумайте пароль и введите его в форму. Затем нажмите кнопку «Сохранить». Далее Вам нужно заполнить информацию и подтвердить свою личность.

     ШАГ 2 «Заполнение личных данных»: Для подтверждения личных данных Вам необходимо войти в свою учетную запись, используя номер телефона или адрес электронной почты и заданный Вами пароль. Далее перейти по ссылке «Редактировать» и подтвердите свою учетную запись, заполните открывшуюся форму.

     ШАГ 3 «Проверка введенных данных»: После заполнения формы, данные отправляются на автоматическую проверку в Пенсионный фонд РФ и ФМС РФ. Проверка может длится от нескольких минут до несколько дней. По результатам проверки на Ваш телефон или электронную почту придет уведомление с результатом проверки.

     ШАГ 4 «Подтверждение личности»: На портале существует 3 способа подтверждения личности, выберите удобный для Вас. После подтверждения, Вам будут доступны все услуги на портале, в личном кабинете появится логотип подтвержденной учетной записи. Также Вам придет SМS-оповещение об успешном завершении процедуры регистрации.

16.10.15 15:27