Поиск по сайту

«Осторожно мошенники» Уважаемые граждане Радищевского района!

          В последнее время участились случаи телефонных мошенников, в связи                 с чем Межмуниципальный отдел МВД России «Новоспасский» обращается к Вам с просьбой сохранять бдительность и не идти на поводу у аферистов. Помните, что мошенники представляют собой особую категорию преступников. В этой сфере  промышляют контактные, и даже обаятельные люди, отлично разбирающиеся в человеческой психологии, умеющие войти в доверие, расположить к себе жертву и вовремя отвлечь ее внимание.

       В большинстве случаев схема, используемая аферистами, остается прежней. Преступники массово рассылают СМС сообщения с текстом (900/Ваш Банк/Карта «Заблокирована» Инфо по т: +7(9**)-***-**-**. ЦБ/РФ.) на номера  абонентов сотовых компаний. Граждане принимая данную информацию в серьез звонят по указанному в СМС телефону и не предполагая, что общаются                           с мошенниками выполняют их просьбы. В конечном итоге денежные средства  со своих банковских карт граждане переводят на счета мошенников.    

         Уважаемые жители района, если Вам на мобильный телефон пришло СМС с текстом (900/Ваш Бан/Карта «Заблокирована» Инфо по т: +7(9**)-***-**-**. ЦБ/РФ.) не принимайте данную информацию в серьез, обратитесь в ближайшее отделение Сбербанка России и получите консультацию.  

         Проверяйте любую информацию, старайтесь справиться с эмоциями и трезво обдумать каждое решение. Если вы стали жертвой мошенников или вас попытались обмануть, обязательно обращайтесь в полицию.

         Информацию о действиях аферистов незамедлительно необходимо сообщить на телефон доверия: (8 84 238) 2-18-34 или ДЧ МО МВД «Новоспасский» 02, (8 84 238) 2-16-30.

 

Оперуполномоченный группы

экономической безопасности

и противодействия коррупции

МО МВД России «Новоспасский»

старший лейтенант  полиции                                                                                                                         М.В. Аракчеев           
10.08.15 12:08