Поиск по сайту

Услуги регионального УМВД доступны через многофункциональный центр

   Граждане, которым необходимо подать заявление на получение справки о наличии (отсутствии) судимости, могут обращаться в многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг Ульяновской области, расположенных по адресам: г. Ульяновск, ул. Л. Толстого, д. 36/9, ул. Промышленная, 54Г, пр-т Созидателей, 116, ул. Локомотивная, д. 85.  

   Прием граждан по вопросу предоставления государственной услуги по выдаче справок о судимости в МФЦ осуществляется ежедневно  с 08.00 ч. до 20.00 ч., в субботу - с 08.00 ч. до 14.00 ч., контактный телефон для справок: 8(8422)27-40-27.

    Кроме того, информационным центром УМВД России по Ульяновской области внедрен сервис подачи электронного заявления on-line для граждан, имеющих регистрацию в городе Ульяновске и Ульяновской области на предоставление справки об отсутствии (наличии) судимости и (или) факта уголовного преследования. Теперь нет необходимости приходить для подачи заявления лично, обратиться по вопросу предоставления государственной услуги можно через Интернет по адресу: umvd73gu.ru. Для этого необходимо заполнить соответствующие «поля» электронной заявки, аналогичные бланку заявления о предоставлении справки об отсутствии (наличии) судимости. О принятии заявления либо об отказе в приеме на электронную почту гражданина, указанную при регистрации, будет направлено сообщение-уведомление.

    Срок оказания государственной услуги по оформлению справки гражданину, обратившемуся с заявлением в электронном виде, сокращен в три раза и составляет 10 дней. Звонить и спрашивать о ее готовности тоже необязательно. О готовности справки гражданин будет оповещен сообщением на электронную почту. Дополнительно сведения о готовых справках размещаются на том же сайте и ежедневно обновляются.

   30 августа 2014 года вступил в законную силу приказ МВД России от 05.05.2014 г. №398 «О внесении изменений в Административный регламент МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования». Основные изменения коснулись бланков заявлений и справок. Теперь гражданин при подаче заявления может указать количество необходимых ему справок (не более двух по одному обращению), а также указать место получения готовой справки независимо от того, куда он обратился по вопросу предоставления государственной услуги (информационный центр, территориальный орган МВД России, МФЦ).

   Уважаемые граждане! Все консультации, связанные с оказанием государственных услуг  информационным центром УМВД России по Ульяновской области  производятся по контактным телефонам 8(8422)67-45-47, 8(8422)67-45-48.

 

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

09.04.15 13:41