Поиск по сайту

В целях профилактики детского травматизма на дорогах, ГИБДД провели профилактическую акция «Внимание, каникулы!».

   Школьники обращались к водителям транспортных средств раздавая листовки и призывали о необходимости быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, парков и скверов, детских площадок, и мест расположения детских учреждений.

   ГИБДД просит Вас - заметив ребенка впереди своего автомобиля на проезжей части, обочине или тротуаре, - принимайте все меры предосторожности. Не маневрируйте, а заранее снижайте скорость вплоть до остановки автомобиля при необходимости. Не подвергайте жизни детей опасности!


   Уважаемые родители, в период весенних каникул, когда всем детям хочется больше гулять и играть на улице, и не исключено, что любая прогулка может быть связана с дорогой - дети очень подвижны и любознательны. Играя на улице, часто бывают невнимательными и беспечными. Не всегда осознавая опасные последствия от шалостей на проезжей части, нарушая правила дорожного движения, они нередко становятся участниками и жертвами дорожно-транспортных происшествий.

   Во время каникул неважно, останется ли ваш ребенок дома или уедет погостить. Необходимо использовать любую возможность напомнить ему о ПДД. Не оставляйте детей без присмотра на улице, не разрешайте им играть и особенно вблизи проезжей части.  Родители-водители, перевозите ребенка на заднем сидении, пристегнутым ремнем безопасности или в детском удерживающем устройстве.

   Приучайте детей с раннего возраста соблюдать правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример - самая доходчивая форма обучения!

25.03.19 13:31