Совместные учения по ликвидации последствий ДТП

Сотрудники ГИБДД МО МВД России «Новоспасский», МЧС и скорой медицинской помощи ГУЗ «Радищевская РБ» провели совместное мероприятие "Ликвидация последствий ДТП".

Когда происходит ДТП очень важно оперативно отреагировать, поэтому слаженность действий всех служб крайне необходима. Порой, от долей секунд зависит жизнь участников ДТП и именно в таких учениях отрабатываются навыки спасения человеческих жизней.

Согласно анализу аварийности, самыми распространенными видами ДТП являются столкновение транспортных средств. Именно поэтому предметом учения стало извлечение пострадавших из автомобиля и проведение мероприятий, предотвращающих возгорание машины после столкновения. Ведь грамотные действия в первые минуты после дорожно-транспортного происшествия помогают спасти человеческую жизнь или уменьшить тяжесть негативных последствий.

Данное мероприятие было направлено на отработку слаженных и согласованных действий всех служб, задействованных в ликвидации последствий ДТП.

Учения прошли на высоком организационном уровне и взаимодействие между службами будет продолжено.

28.02.19 12:56