Поиск по сайту

Соблюдение ПДД – закон жизни!

По предварительным данным 02.11.2018 года около 18:20 на 847 км 590 м автодороги М 5 Урал Новоспасского района Ульяновской области, 27-летний водитель автомашины Ваз 21124, перед началом обгона не убедился в безопасности маневра, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения и совершил столкновение с движущейся во встречном направлении автомашиной Камаз 55111. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомашины Ваз 21124 от полученных травм скончался на месте происшествия, водитель автомашины Камаз с ранениями различной степени тяжести доставлен в ГБУЗ «Сызранская ЦГБ».

В настоящее время на дорогах областного центра складывается сложная обстановка с аварийностью. Это невосполнимые потери, страдания и боль не только родственников пострадавших и погибших, но и всего общества в целом.

Не секрет, что большинство дорожно-транспортных происшествий связано с сознательным грубым нарушением правил дорожного движения: несоблюдением скоростного режима, очередности проезда, выездом на полосу встречного движения, неправильным выбором дистанции, нарушениями правил проезда пешеходных переходов, управление транспортным средством в состоянии алкогольного и наркотического опьянения...Конечно, причинами дорожно-транспортных происшествий являются не только злоупотребления со стороны водителей.

Вопреки существующему мнению, силами одной лишь Госавтоинспекции бороться с аварийностью на дорогах невозможно. Противостояние дорожно-транспортному травматизму - задача всего общества в целом, а также каждого участника дорожного движения по отдельности. Важным условием дорожной безопасности остается взаимная вежливость и терпимость участников дорожного движения друг к другу, при этом каждый водитель, каждый пешеход должен посильно участвовать в обеспечении дорожной безопасности - стать ответственным, аккуратным, деятельно защищать свою жизнь и здоровье, заботясь и об окружающих.

Правила дорожного движения - закон жизни! Каждому участнику дорожного движения предстоит ещё немало осмыслить, прежде чем наступит ясное понимание того, что дорога всегда сопряжена с опасностью, где нет и не должно быть места самоуверенности, безразличию и полумерам в вопросах соблюдения своего истинного предназначения - всегда и везде, оставаться сознательным человеком, а не бездумным механизмом по уничтожению себе подобных, особенно когда речь идёт о безопасности наших детей и престарелых граждан. Подумайте об этом и наши дороги станут безопасными!

06.11.18 12:46