Поиск по сайту

Обращение ГИБДД к участникам дорожного движения!

Обращение ГИБДД к участникам дорожного движения!

 Уважаемые водители транспортных средств!

Одной из самых беззащитных категорий участников дорожного движения являются дети, поэтому проезжая мимо детского сада, игровой площадки, школы, где наиболее вероятно появле­ние на дороге самых неосторожных пешеходов - детей, будьте особенно внимательны! Дополнительные меры безопасности в этой обстановке будут не лишними! Вы хотите получить от поездки только хорошие впечатления?! Тогда снизьте скорость на мокрой и скользкой дороге. Будьте особенно осто­рожны перед пешеходным переходом, при обгонах и объездах транспорта. Не забывайте, что каждое четвертое происшествие на дороге случается из-за несоответствия скорости движе­ния конкретным дорожным условиям. Проезжая мимо детского сада, игровой площадки, школы или остановки общественного транспорта, где наиболее вероятно появле­ние на дороге детей, будьте особенно внимательны! Дополнительные меры безопасности в этой обстановке будут не лишними!

Уважаемые пешеходы!

Если Вы считаете себя культурным и вежливым человеком, тогда переходите улицу только в обозначенных местах по пешеходным переходам. Не теряйте бдительность, когда Вы вышли из общественного транспорта и стали пешими участниками дорожного движения, Не видя приближающихся машин, скрытых за препятствиями, Вы необоснованно считаете себя в безопасности, а это не так! Переходите проезжую часть дороги только после того, как убедитесь, что переход безопасен. Осторожность - это не трусость, а благоразумие, внутренняя культура, умение обуздать свои порывы, способность действо­вать согласованно с другими участниками дорожного движения. Помните, мгновенно авто­мобиль остановить невозможно! 

Уважаемые взрослые!

Если с вами дети, не отпускайте их от себя. При переходе через дорогу и даже находясь на тротуаре, обязательно держите ребенка за руку.      Родители! Для того чтобы сохранить ребенку жизнь и здоровье, будьте внимательны к поведению детей на улице. Чтобы с вашими детьми не случилось беды, с самого ранне­го возраста прививайте им уважение к "законам" дорог, знайте и не на­рушайте их сами. Ваш пример - лучшее средство воспитания! Следите за поведением детей, предостерегайте их от шалости и игр на дорогах. Помните, что "чужих" детей не бывает. Учите их быть внимательными и дисциплинированными участниками дорожного движения.

При перевозке детей всегда используйте ремни безопасности и детские удерживающие устройства. Знайте, что при резком торможении вес ребенка увеличивается в 10 раз  и черепно - мозговая травма ребенку гарантирована. До 12 лет дети перевозятся на заднем сиденье автомобиля в специально оборудованных детских креслах. Многие родители по-прежнему пренебрегают применением детских удерживающих устройств при перевозке ребенка в салоне автомобиля, хотя жизненная необходимость автокресел была доказана уже не раз.

Приобретите и закрепите на одежде, рюкзаках вашего ребенка модный световозвращающий аксессуар - повязку, нашивку, наклейку или брелок. Таким образом вы увеличите шансы того, что водитель заметит его издалека в пасмурный осенний день.

Госавтоинспекция напоминает всем, что только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения может стать гарантом вашей безопасности! Будьте внимательны на дорогах! 

Врио начальника ОГИБДД МО МВД России «Новоспасский»

старший лейтенант полиции П.В. Мусатов

23.10.18 05:06