Проверка соблюдения индивидуальным предпринимателем Гусевой С.П.

Прокуратурой района совместно с отделением ГИБДД МО МВД России «Новоспасский» проведена проверка соблюдения индивидуальным предпринимателем Гусевой С.П. (далее - ИП) требований законодательства о социальной защите инвалидов.

Установлено, что ИП принадлежит гостиница «Терешка», расположенная по адресу: Ульяновская область, р.п. Радищево, ул. Советская, д.84, около которого расположена стоянка (остановка) автотранспортных средств.

Между тем, в нарушение ст.ст. 2, 3.1, 9, 15 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», п.3.12 СНиП 35-01-2001 «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения» ИП вопреки установленным законом требованиям, использующим  автостоянку (остановку) около указанной гостиницы, нарушается законодательство о социальной защите инвалидов, в части выделения на автомобильных стоянках (остановках) мест для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов.

Выявленные нарушения ущемляют права наиболее уязвимой группы лиц, такие как инвалиды, на получение предусмотренных прав.

В целях устранения отмеченных нарушений в адрес индивидуального предпринимателя внесено представление, которое находится на рассмотрении.

23.06.17 06:35