Поиск по сайту

Выявлены нарушения при осуществлении государственного лесного надзора

Проведенной прокуратурой района проверкой соблюдения лесного законодательства в деятельности государственного казённого учреждения Ульяновской области «Радищевское лесничество» выявлены нарушения при осуществлении государственного лесного надзора, потребовавшие для своего устранения прокурорского вмешательства

В ходе проверки установлено, что должностными лицами Лесничества ненадлежащим образом исполняются требования п.2 ч.3 ст.96 Лесного Кодекса РФ (далее - ЛК РФ) при осуществлении патрулирования лесов в соответствии с нормативами, установленными приказом Минприроды России от 21.01.2014 №21.

Так, 09.01.2017 директором Лесничества утвержден график патрулирования лесных участков на 1 квартал 2017 года.

Между тем, прокуратурой района установлено, что указанным графиком патрулирования на 26.01.2017 было запланировано патрулирование лесных участков в кварталах № 126, 125, 84, 83 Соловчихинского участкового лесничества. Вместе с тем, лесничими Козловым И.Г. и инженером Кутуковым М.П. патрулирование лесного участка в квартале №126 в установленный графиком период не проводилось.

Данным графиком 23.03.2017 было запланировано патрулирование лесных участков в кварталах № 34, 36 Ореховского участкового лесничества. Вместе с тем, в журнале патрулирования отсутствует отметка о проведенном патрулировании, что указывает на его не проведение.

В целях недопущения впредь отмеченных нарушений в адрес руководителя указанного учреждения внесено представление об устранении нарушений закона.

По результатам рассмотрения представления, отмеченные нарушения приняты к сведению, а также виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

05.05.17 06:48