ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Прокуратурой Радищевского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции в деятельности СПК «Победа», в ходе которой выявлены нарушения требований Федерального закона от 25.12.2008 № 273-03 «О противодействии коррупции» (далее - Закон № 273-03).

Проверкой было установлено, что 02.12.2016 в СПК «Победа» на должность главного ветеринарного врача принят Калденков С.И., ранее в период с 28.12.2013 по 22.06.2016 занимавшей должность главы администрации МО «Ореховское сельское поселение».

Между тем, 02.12.2016 СПК «Победа» в администрацию МО «Ореховское сельское поселение» была направлена информация за исходящим № 108 о приеме на работу Калденкова С.И., которая в нарушение п. 5 Правил не содержала сведений о месте рождения и должности муниципальной службы, которую занимал последний перед увольнением, а также о номере и дате распоряжения о приеме на работу. Кроме того, отсутствовали сведения о должностных обязанностях, исполняемых по должности, занимаемой Калденковым С.И.

В связи с выявленными нарушениями в отношении председателя СПК Победа было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.29 КоАП РФ. По результатам рассмотрения руководитель предприятия признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде крупного денежного штрафа.

07.04.17 11:11