Прокуратура заставляет руководителей хозяйствующих субъектов соблюдать правила осуществления иностранцами на территории Российской Федерации трудовой деятельности

Прокуратура Радищевского района Ульяновской области в ходе проверок исполнения миграционного законодательства продолжают выявлять и пресекать многочисленные нарушения.

Так, Прокуратура Радищевского района Ульяновской области установила, что индивидуальный предприниматель Кочоян в сентябре 2015 года привлекал для работ по разведению крупного рогатого скота на животноводческой ферме в селе Вязовка трех граждан Республики Узбекистан.

Однако разрешения на работу и патенты у указанных лиц отсутствовали.

В этой связи Прокурор Радищевского района Ульяновской области возбудил в отношении индивидуального предпринимателя Беника Кочояна дела об административном правонарушении по ч.1 ст.18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина), предусматривающей наказание в виде крупного штрафа.

Проверки продолжаются.

09.10.15 14:37