Поиск по сайту

Прокуратура Радищевского района Ульяновской области требует от руководства коммунальных служб и органа местного самоуправления обеспечить соблюдение прав граждан при организации бесперебойного водоснабжения населенных пунктов.

Прокуратура Радищевского района Ульяновской области постоянно осуществляют надзор в сфере соблюдения органами местного самоуправления и хозяйствующими субъектами прав граждан на благоприятные условия жизнедеятельности.

Так, прокуратурой установлено, что в период с 01 по 30 июня 2015 года в жилых домах и объектах социальной инфраструктуры в с. Воскресеновка,                                                    с. Новая Дмитриевка, р.п. Радищево, с. Рязановка возникали перебои с холодным водоснабжением.

Практическое отсутствие данного важного ресурса жизнеобеспечения людей руководством ОГКП «Радищевский групповой водовод» и администрацией муниципального образования «Радищевский район» мотивировалось порывами в элементах инфраструктуры.

Однако чрезмерная, превышающая нормативную, длительность выполнения работ по замене труб свидетельствует о неготовность обслуживающего предприятия к ликвидации таких аварийных ситуаций.

Как результат, значительное количество граждан, в том числе пенсионеров и инвалидов не имели возможности пользоваться элементарными благами цивилизации, что могло повлечь угрозу их жизни и здоровью.

В этой связи Прокурор Радищевского района Ульяновской области в Радищевский районный суд Ульяновской области направил исковое заявление с требованием обязать ответчиков обеспечить и организовать подачу холодного водоснабжения для потребителей с. Воскресеновка, с. Новая Дмитриевка,              р.п. Радищево, с. Рязановка круглосуточно и бесперебойно, надлежащего качества, в объемах, необходимых потребителю. Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

Проверки продолжаются.

31.07.15 14:22