Поиск по сайту

Прокуратура Радищевского района Ульяновской области проводит проверку исполнения требований пожарной безопасности на АЗС.

Прокуратурой Радищевского района Ульяновской области в связи с поручением прокуратуры Ульяновской области и Генеральной прокуратуры Российской Федерации организовано проведение надзорных мероприятий по выявлению и пресечению нарушений законодательства в деятельности нефтеперерабатывающих заводов, нефтебаз и автозаправочных станций, связанных с производством, хранением и реализацией автомобильного топлива (бензина и дизельного топлива) ненадлежащего качества. Реализация проверок осуществляется с участием специалистов территориальных органов Госстандарта и МЧС России.

Мониторинг ситуации на территории Российской Федерации свидетельствует о том, что подобные нарушения наиболее типичны для мелких производителей и продавцов автомобильного топлива, не входящих в состав вертикально-интегрированных нефтяных компаний. Имеют место случаи хищений продукции и обмана потребителей.

В этой связи прокуратурой района поставлена цель на принятие исчерпывающих мер по установлению нарушений, их устранению и привлечению виновных лиц к ответственности.

В рамках проверок также будет дана оценка деятельности органов государственного контроля в части законности принятых ими решений по выявленным фактам правонарушений.

По итогам проверочных мероприятий будет проанализировано состояние законности в соответствующей сфере и выработаны предложения о принятии дополнительных мер по его укреплению.

22.05.15 13:33