Прокуратура Радищевского района выявила нарушения жилищных права трех несовершеннолетних детей при распоряжении средствами материнского капитала

Установлено, что в целях реализации права на дополнительную меру социальной поддержки на основании решения Государственного учреждения - Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Новоспасском районе Ульяновской области (межрайонного) местной жительнице выдан сертификат на материнский капитал.

Женщина распорядилась данными средствами для улучшения жилищных условий в форме компенсации затрат, понесенных в связи с погашением основного долга и уплатой процентов по договору займа, заключенному с кредитным потребительским кооперативом, на приобретение жилого дома в поселке Радищево.

Вместе с тем установленная федеральным законодательством обязанность и принятое на себя обязательство ею не было выполнено - жилое помещение в общую собственность с детьми не оформлено.

Прокурор района направил в суд исковое заявление о признании за тремя малолетними дочерями женщины права общей долевой собственности на указанный объект недвижимости.

По результатам рассмотрения искового заявления требования прокуратуры района удовлетворены.

07.11.22 12:44