Поиск по сайту

Прокуратурой Радищевского района выявлены нарушения законодательства...

Прокуратурой Радищевского района выявлены нарушения законодательства, направленного на своевременное выявление и профилактику семейного неблагополучия в деятельности Департамента Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области в г. Ульяновске (по Радищевскому району).

Проверка показала, что полномочия, предоставленные законом, должностными лицами Департамента в целях обеспечения прав и законных интересов несовершеннолетних в полной мере не используются.

Так, выявлены факты не посещения неблагополучных семей в сроки, предусмотренные индивидуальной программой реабилитации. Тем самым профилактическая работа с семьями не проводилась.

В большинстве материалов личных дел семей, состоящих на учете, отсутствуют сведения о выполнении запланированных индивидуальными программами комплексной реабилитации мероприятий, исполнителями мероприятий программ реабилитации.

В этой связи Прокурор Радищевского района потребовал от директора Департамента Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области в г. Ульяновске в представлении незамедлительно принять меры к устранению выявленных нарушений, исключив аналогичное впредь, и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.


Помощник прокурора

Радищевского района

юрист 2 класса                                                                                   А.А. Табаков

22.08.19 10:05