Согласно закону обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя. Работодатель обязан обеспечить, в том числе, проведение специальной оценки условий труда в соответствии с законодательством о специальной оценке условий труда.

Однако, как выяснено прокуратурой Радищевского района руководство ООО «Волга-Агро» специальная оценка условий труда, а также мероприятия по приведению условий труда в соответствие с государственными нормативными требованиями охраны труда с 2018 года не проведены.

В этой связи Прокурором Радищевского района в отношении директора ООО «Волга-Агро» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст.5.27.1 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения административного материала директор коммерческой организации привлечен к штрафу.

Соблюдение трудового законодательства находится на постоянном контроле прокуратуры района.

Радищевского района

юрист 2 класса                                                                                   А.А. Табаков

21.08.19 10:03