Поиск по сайту

Проведена проверка деятельности ОСП по Радищевскому и Старокулаткинскому районам УФССП России по Ульяновской области в сфере соблюдения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Прокуратурой Радищевского района, в связи с поступившим обращением проведена проверка деятельности ОСП по Радищевскому и Старокулаткинскому районам УФССП России по Ульяновской области в сфере соблюдения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Согласно закону, орган государственной власти либо местного самоуправления, должностное лицо обязаны обеспечить объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение поступившего заявления. Письменное обращение должно быть рассмотрено в течение 30 дней со дня регистрации.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что врио начальника ОСП по Радищевскому и Старокулаткинскому районам УФССП России по Ульяновской области весной 2019 года длительное время игнорировал заявление местного жителя по вопросу реализации исполнительного производства о взыскании алиментов.

Как результат, были грубо нарушены права гражданина, лишенного названным руководителем возможности своевременной защиты своих интересов.

В этой связи Прокурор Радищевского района Ульяновской области возбудил в отношении врио начальника ОСП по по Радищевскому и Старокулаткинскому районам регионального УФССП России дело об административном правонарушении по ст.5.59 КоАП РФ (нарушение должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан), предусматривающей в качестве наказания крупный штраф.

По результатам рассмотрения данного постановления прокуратуры названное должностное лицо подвергнуто штрафу.

 

Помощник прокурора

Радищевского района

юрист 2 класса                                                                                   А.А. Табаков

20.08.19 10:01