Обеспечение и защита основных прав и свобод человека и гражданина...

Согласно закону, основными принципами противодействия терроризму является обеспечение и защита основных прав и свобод человека и гражданина, приоритетность мер по его предупреждению.

Губернатором Ульяновской области утвержден перечень торговых объектов (территорий) подлежащих категорированию.

Однако, как выяснено Прокуратурой Радищевского района, правообладателями торговых объектов, расположенных на территории района комиссия по обследованию и категорированию объектов не создана. В связи с чем, категорирование, в целях установления дифференцированных требований обеспечения безопасности объектов, с учетом степени потенциальной опасности совершения акта незаконного вмешательства и его возможных последствий, до настоящего времени не проведено, категория опасности объектов не установлена, паспорта безопасности объектов не составлены.

Указанные объекты предоставляют высокую социальную значимость для жизнеобеспечения.

В этой связи Прокурор Радищевского района потребовал от правообладателей торговых объектов в представлении незамедлительно принять меры к устранению выявленных нарушений, исключив аналогичное впред.

Радищевского района

юрист 3 класса                                                                                   А.А. Табаков

25.04.19 06:10