Поиск по сайту

Вынесен приговор по уголовному делу в отношении руководителя управляющей компании...

   Вынесен приговор по уголовному делу в отношении руководителя управляющей компании, изобличенного прокуратурой Радищевского района в ненадлежащем выполнении своих обязанностей, едва не стоившем ребенку жизни.

   Как установлено, директор общества с ограниченной ответственностью «Комстройсервис» З. заключил договор подряда на содержание и ремонт жилищного фонда многоквартирного дома №30 по улице Мира в поселке Октябрьский.

   Однако в зимний период 2017-2018 гг. он не организовал работы по обследованию крыши указанного жилого здания и своевременному удалению с нее скопления снега и наледи.

   В результате 3 апреля прошедшего года сход снежно-ледяной массы повлек травмирование находившейся возле подъезда малолетней девочки.

   Вследствие компрессионного перелома ряда грудных позвонков ребенок вынужден был длительное время провести в учреждении здравоохранения.

   На основании представленных прокуратурой Радищевского района доказательств З. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности  причинение тяжкого вреда здоровью человека), однако приговорен судом лишь к штрафу в размере 250 тысяч рублей.

   Вместе с тем, учитывая, что прокуратура настаивала на назначении названному руководителю ООО «Комстройсервис» наказания в виде 3 лет лишения свободы условно, решается вопрос о принесении на данный приговор апелляционного представления.


Заместитель прокурора

Радищевского района

советник юстиции                                                                         Ю.В. Мерзляков

17.04.2019

17.04.19 06:58