Прокуратурой Радищевского района выявлены нарушения законодательства об организации питания  в деятельности образовательных организаций района.

Проверка МДОУ «Радищевский детский сад №1» и  МДОУ «Октябрьский детский сад» показала, что указанными образовательными учреждениями при организации питания обучающихся в меню отсутствуют ссылки на сборники используемых рецептур, не приведены номера рецептуры, выход блюда с учетом возраста детей, калорийность, состав пищевых веществ.

В этой связи Прокурор Радищевского района потребовал от начальника отдела образования и дошкольного воспитания администрации МО «Радищевский района» в представлении незамедлительно принять меры к устранению выявленных нарушений, исключив аналогичное впредь, и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.

Радищевского района

юрист 2 класса                                                                                       А.А. Табаков

03.04.19 05:50