Одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры района является обеспечение достоверности статистических данных об учете сообщений о преступлениях

Одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры района является обеспечение достоверности статистических данных об учете сообщений о преступлениях, о состоянии преступности, раскрываемости преступлений, состоянии и результатах следственной работы и дознания.

В ходе проведенных за 2018 год проверок полноты и достоверности отражения в информационном центре состояния преступности прокуратурой района выявлено 156 (МВД - 137, СУ СК - 8, ФССП - 11) нарушений, допущенных при учете преступлений, в том числе 31 нарушений сроков представления документов первичного учета, 125 нарушений, связанных с недостоверным отражением сведений.

По фактам выявленных нарушений, допущенных в сфере правовой статистики, за анализируемый период прокуратурой района внесено 11 представления и 10 информаций.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено 41 должностных лица.

01.11.18 10:13