Прокуратурой Радищевского района в ходе проверки соблюдения органами власти законодательства об охране здоровья граждан выявили и пресекли многочисленные нарушения.

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Прокуратурой Радищевского района  в ходе проверки соблюдения органами власти законодательства об охране здоровья граждан выявили и пресекли многочисленные нарушения.

Согласно закону, медицинская помощь должна осуществляться в соответствии с порядками ее оказания, обязательными для исполнения на территории РФ всеми профильными организациями.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что в хирургическом отделении Радищевской районной больницы отсутствовало универсальное смотровое кресло.

Подобное бездействие могло привести к неоказанию своевременной медицинской помощи, поставив под угрозу жизнь и здоровье пациентов.

В связи с изложенным прокуратурой Радищевского района внесло главному врачу ГУЗ «Радищевская РБ» представление об устранении нарушений закона и прав граждан.

Выполнив требования прокуратуры, администрация больницы обеспечила необходимых населению оборудованием.

17.10.18 04:48