ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Житель села Нижняя Маза арестован за расправу с инвалидом у дороги на село Дмитриевка

Прокурор Радищевского района поддержал ходатайство следственных органов о заключении под стражу жителя региона, расправившегося с человеком.

Мужчина с телесными повреждениями был обнаружен возле дороги, ведущей в село Дмитриевка, вечером 21 июля 2018 года. Будучи доставленным в учреждение здравоохранения, он, несмотря на своевременно оказанную медицинскую помощь, спустя неделю скончался.

Как выяснено, в тот день потерпевший, являвшийся инвалидом, следовал на велосипеде.

Неожиданно у него произошел конфликт с проезжавшим мимо на автомобиле жителем села Новая Маза, который нанес жертве руками и ногами несколько ударов по различным частям тела.

В связи с установленными обстоятельствами П. предъявлено обвинение по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее смерть потерпевшего), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, и он арестован.

Расследование межрайонным подразделением следственного управления Следственного комитета РФ по Ульяновской области продолжается.

Прокурор Радищевского района

советник юстиции И.В. Колпиков