ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Проведенной прокуратурой района проверкой в деятельности ГУЗ «Радищевская РБ» выявлены нарушения законодательства в сфере здравоохранения в части оказания государственной социальной помощи.

В ходе проверки установлено, что в хирургическом отделении отсутствует кресло смотровое универсальное, в недостаточном количестве имеется противопролежневый матрас (не менее 3), в терапевтическом отделении отсутствует лупа ручная, в недостаточном количестве имеется ингалятор аэрозольный компрессорный портативный (1 шт.).

Проверкой выявлены нарушения законодательства направленного на профилактику наркомании, противодействие незаконному потреблению и обороту наркотических средств и психотропных веществ.

Так, ненадлежащем образом ведется работы с лицами, состоящими на профилактическом учете в лечебном учреждении.

На основании изложенного в адрес главного врача ГУЗ «Радищевская РБ» внесено представление (рассмотрено, удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности).

20.08.18 05:34