Поиск по сайту

Прокуратура Радищевского районов в ходе проверок по противодействию терроризму установила, что на странице сайта «g...-r...a.com» размещена информация о свободной продаже боевого оружия.

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

 

Прокуратура Радищевского районов в ходе проверок по противодействию терроризму установила, что на странице сайта «g...-r...a.com» размещена информация о свободной продаже  боевого оружия.

Вход на данные интернет-ресурсы свободный, предварительная регистрация и пароль не требуются. Информация на сайтах распространяется бесплатно, срок пользования неограничен.

В ссылках имеются номера телефонов, по которым можно заказать оружие и получить его за плату без лицензии и вне установленного законом порядка.

Вместе с тем размещение указанных сведений не только противоречит целям и задачам действующего законодательства о противодействии терроризму, но и способствует угрозе жизни и здоровью людей.

В этой связи  прокуратура Радищевского районов направила в суд административное исковое заявления о признании сведений, размещенных на страницах указанного сайта, информацией, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации, которые на сегодняшний день  в полном объеме удовлетворены.

 

 

Прокурор Радищевского района

 

советник юстиции                                                                          И.В. Колпиков

 

26.06.18 06:42