Поиск по сайту

В деятельности администрации МО «Дмитриевское сельское поселение» выявлены нарушения Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 №59-ФЗ (далее - Закон №59-ФЗ)

В ходе проведенной прокуратурой района проверкой в деятельности администрации МО «Дмитриевское сельское поселение» выявлены нарушения Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 №59-ФЗ (далее - Закон №59-ФЗ).

Проверкой установлено, что 28.02.2018 в администрацию МО «Дмитриевское сельское поселение» поступило устное обращение местной жительницы по вопросу земельного налога.

Вместе с тем, в нарушение действующего законодательства по вышеуказанному обращению учетная карточка личного приема на момент проведения проверки не оформлена.

Кроме этого, вопреки требованиям ст.14 Закон №59-ФЗ в администрации не осуществлен анализ обращений граждан за 2017 год, что может повлечь за собой повторность обращений граждан по одним и тем же вопросам, и не ведет к устранению упущений и недостатков в работе органа местного самоуправления, сообщенных обратившимися. 

В связи с чем, в отношении ведущего специалиста указанной администрации возбуждено административное дело по ст.5.59 КоАП РФ.

На основании данного постановления прокуратуры названное должностное лицо подвергнуто штрафу.


Помощник прокурора

Радищевского района

юрист 3 класса                                                                                   А.А. Табаков

17.05.18 13:01