15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля 2022 года исполнилось 33 года со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Республики Афганистан. В этот день в мемориальном парке «Воинской славы» в р.п. Радищево состоялось памятное мероприятие, посвящённое Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В митинге приняли участие Первый заместитель Главы Администрации МО «Радищевский район» Н.В.Филиппов,  участники боевых действий на территории Афганистана и Северного Кавказа, председатель районного Совета ветеранов, войны, труда и правоохранительных органов Г.Х.Керчева, представители организаций, молодежь.

15 февраля  мы  чтим подвиг воинов, выполнявших боевые задачи за пределами нашей страны, выражаем глубокое уважение и признательность тем, кто отстаивал интересы и безопасность Родины, стоял на защите мирных жителей дружественных стран. Также мы отдаём дань памяти погибшим в «горячих точках», до конца выполнивших свой долг.  Память погибших при выполнении воинского долга в Афганистане, почтили минутой молчания, состоялась  церемония возложения цветов.

15.02.22 09:50