Мама - слово вечное, но самое сердечное!

Нет,  наверное, ни одной страны, где  не отмечается день Матери. В России этот праздник стали отмечать сравнительно недавно. Установленный указом Президента Российской  Федерации Б.Н. Ельцина «О Дне Матери» 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября.

День матери - самый нежный, ласковый и светлый для всех праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Он помогает еще глубже ощутить величие и святость наиважнейшей миссии женщины, связанной с рождением и воспитанием новых поколений, осознать ее огромную роль в сохранении и укреплении духовных ценностей и нравственных идеалов общества.  Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами.

В чем заключается женское счастье? В материнстве, в теплом семейном очаге, в любви и уважении мужа, детей, близких и друзей. Чтобы все это иметь, женщина должна быть мудрой, иметь открытое, доброе и любящее сердце.

На  региональном уровне  предусмотрены меры поощрения матерей за достойное воспитание детей, которых удостоены матери-жительницы Радищевского района.

Маркушина Галина Геннадьевна из с.В.Маза, Герасимова Светлана Алексеевна из п.Шевченко, Аипова Зухра Тешаевна из с.Вязовка отмечены Почётным знаком «Материнская слава». В областную Книгу Почёта «Материнская Слава» занесены Копылова Зинаида Дмитриевна из с.Дмитриевка, Синякова Алевтина Спиридоновна из р.п. Радищево, Пашина Людмила Ивановна и Бузаева Нина Николаевна из с. В.Маза, Шувалова Таисия Константиновна из пос.Октябрьский, Базыкина Татьяна Семеновна из с.Соловчиха.

Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области отмечены Сафронова Любовь Ивановна  и Козина Любовь Евгеньевна из пос.Октябрьский; Сарайкина  Наталья Алексеевна  и Нарбикова Гузялия Зуфяровна из р.п. Радищево, Захарова Светлана Анатольевна из с.Дмитриевка, Жукова Ирина Валентиновна из с. Паньшино, Проданова Елена Викторовна из с.В.Маза.

В преддверии праздника,  Дня Матери,  поздравляем всех матерей, жительниц Радищевского района  с праздником! Каждая женщина  по своему уникальна,  каждая несет в сердце  настоящий подвиг- материнскую любовь! Желаем добра, тепла, счастья, любви и гармонии во всем! Пусть каждой из Вас говорят тёплые слова ваши любимые дети! Пусть на ваших лицах светится улыбка и радостные искорки  сверкают в глазах!

22.11.21 05:07