Информация для беременных!

В соответствии с Законом Ульяновской области от 02.11.2011 г. № 181-ЗО «Об обеспечении полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет в Ульяновской области», беременные женщины при сроке беременности не менее 12 недель могут обратиться за назначением ежемесячной денежной выплаты на обеспечение полноценным питанием. Необходимый пакет документов для назначения выплаты:

а) заявление о назначении и выплате ЕДВ;

б) документ, удостоверяющий в соответствии с законодательством Российской Федерации личность заявителя и содержащий отметку об адресе его регистрации по месту жительства на территории Ульяновской области.

в) документы о доходах семьи (совокупном доходе одиноко проживающей беременной женщины) за три последних месяца, предшествовавших месяцу обращения за ЕДВ.

г) заключение врача, подтверждающее необходимость в обеспечении беременной женщины полноценным питанием;

д) справка из медицинской организации о том, что женщина состоит на медицинском учете в медицинской организации в связи с беременностью.

е) свидетельство о рождении ребенка (детей) - для женщин, имеющих детей, не достигших 18 лет;

По вопросам предоставления ежемесячной денежной выплаты  беременным женщинам жители Радищевского района можно обращаться по телефону в Отделение социальной защиты населения по Радищевскому району: 8 (84239) 21-3-97.

25.12.20 05:03