Традиционно с 1 по 10 декабря в Ульяновской области проходит декада инвалидов

Традиционно с 1 по 10 декабря в Ульяновской области проходит декада инвалидов, направленная на защиту прав и привлечение внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья. В Радищевском районе проживает 1103 человека с ограниченными возможностями здоровья. В декаду, посвящённую Международному дню инвалидов, запланировано проведение различных мероприятий:
  • в образовательных организациях пройдут познавательные часы «Мир безграничных возможностей», «Параолимпийцы России» и др.;
  • будет организована работа телефона «горячей линии» по вопросам трудоустройства граждан с ограниченными возможностями здоровья;
  • в библиотеках района состоятся выставки рисунков и пройдёт акция «Библиотека идёт к вам»;
  • в Микрореабилитационном центре Радищево состоится выставка рисунков «Сотвори чудо!» и другие мероприятия.
   В связи со сложной эпидемиологической ситуацией, ряд мероприятий пройдут в онлайн-режиме. В социальных сетях пройдет цикл творческих онлайн-выступлений граждан с ограниченными возможностями здоровья. В рамках декады инвалидов отделение социальной защиты населения по Радищевскому району проведет «горячую линию» по вопросам предоставления мер социальной поддержки граждан, с ограниченными возможностями здоровья по телефонам: 8-84-239-2-13-44, 8-84-239-2-13-97 .

04.12.20 10:44