3 декабря – Международный день инвалидов

Традиционно с 1 по 10 декабря в Ульяновской области проходит декада инвалидов, направленная на защиту прав и привлечение внимания общественности к проблемам людей  с ограниченными возможностями здоровья.

В Радищевском районе проживает 1103 человека с ограниченными возможностями здоровью, в том числе инвалиды по зрению-25 человек, по слуху -21 человек, инвалидов-колясочников-14 человек, дети-инвалиды -40 человек.

В декаду, посвящённую Международному дню инвалидов, запланировано проведение различных мероприятий:

• в образовательных организациях пройдут познавательные часы «Мир безграничных возможностей», «Параолимпийцы России;
  • будет организована работа телефона «горячей линии» по вопросам трудоустройства граждан с ограниченными возможностями здоровья;
  • в библиотеках района состоятся выставки рисунков «Сотвори чудо и акция «Библиотека идёт к вам»;
  • в  Микрореабилитационном центре р.п. Радищево состоится выставка рисунков «Сотвори чудо!» и другие мероприятия.

В связи  со сложной эпидемиологической ситуацией, ряд мероприятий пройдут в онлайн-режиме. В социальных сетях пройдет цикл творческих онлайн-выступлений граждан с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках декады инвалидов отделение социальной защиты населения по Радищевскому району проведет «горячую линию» по вопросам предоставления мер социальной поддержки граждан, с ограниченными возможностями здоровья по телефонам:

8-84-239-2-13-44, 8-84-239-2-13-97 .

02.12.20 04:37