Главной гордостью мамы являются её дети

С 23 ноября в Ульяновской области  стартовала тематическая неделя национального проекта «Демография», которая продлится до 29 ноября. В рамках тематической недели в Радищевском районе  запланировано много мероприятий, посвященных теме Материнства, в связи с предстоящим Днём матери. Предлагаем вашему вниманию цикл статей про замечательных матерей нашего района.

Начать хочется с рассказа о многодетной маме, жительнице  Дмитриевского сельского поселения  Кадышевой  Наталье  Владимировне , которой выпала честь в этом году представлять наш район на областном ежегодном конкурсе «Мама года».

И это неслучайно, ведь основной профессией своей жизни Наталья выбрала материнство. Недаром говорят, что семья - это великий труд, который нельзя отложить или забросить, уйдя в отпуск. Но наградой тому будет счастье! Вот и у нашей мамы хлопот хватает каждый день . Наталья Владимировна и Виталий Александрович  воспитывают пятерых прекрасных детей.

В 2017 году семья стала призером акции «Роди патриота в день России». Неоднократно семья Кадышевых была награждена благодарственными письмами Главы Администрации Радищевского района,  Администрации Дмитриевского сельского поселения, за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей.  Но , все же,  главной  гордостью мамы  являются её  дети.

Старшая дочь  Ксения, 7 декабря 1997 года рождения, в 2015 году окончила Октябрьскую СОШ  Радищевского района с золотой медалью. После окончания  поступила в Ульяновский государственный университет на двойную специальность «Лингвистика+Реклама и связи с общественностью». В 2019 окончила университет с двумя красными дипломами. Затем решила продолжить обучение по магистерской программе «Реклама и связи с общественностью»,  но уже в стенах Казанского федерального университета. Девушка занимается активной научной и общественной деятельностью, имеет публикации в научных сборниках. Является стипендиатом Oxford Russia Fund 2018, 2019.  В настоящее время является сотрудником Казанского федерального университета.

Сын Константин, 27 сентября 2002 года рождения, в 2018 году окончил Дмитриевскую ООШ  Радищевского района и поступил в Радищевский технологический техникум на специальность «Автомеханик», где и продолжает обучение сейчас. Является активным участником и призером районных, региональных, всероссийских конкурсов различной направленности - творческой, спортивной и профессиональной. В 2018 году был участником регионального этапа World Skills Russia в городе Ульяновске.

Сын Павел, 2 мая 2012 года рождения, ученик 2 класса Дмитриевской ООШ им. Д.П.Левина.  Также является активным  участником школьных мероприятий , предметных конкурсов и олимпиад. Имеет призовые места. Вместе со старшим братом Константином помогают родителям по хозяйству.

Самые младшие дети в семье - Анастасия, 12 июня  2017 года рождения, и Вероника, 19 января 2019 года рождения, посещают Дмитриевский детский сад. Несмотря на свой возраст, девочки очень активные  и целеустремлённые. Проявляют себя как творческие личности - хорошо рисуют и поют. Обе сестры стараются во всём подражать маме.

Наталья Владимировна очень многое делает своими руками, готовит и печет, вяжет, передаёт свои знания и умения детям. Все домашние дела в семье Кадышевы  выполняют вместе, дружно.

На вопрос: «Что главное в жизни?» Наталья Владимировна отвечает, не задумываясь: «Главное - видеть счастливые улыбки своей семьи! Все трудности преодолевать сообща. И, конечно, любить друг друга, уважать мнение каждого и доверять своим детям!».

26.11.20 08:21