23 июня прошло очередное заседание Совета национальностей при главе администрации района.

В его работе приняли участие руководители национально-культурных автономий, представители религиозных конфессий, руководители структурных подразделений Администрации района.      Рассмотрены вопросы, связанные с исполнением Указа Президента РФ от 7 мая 2012 года № 602 «Об обеспечении межнационального согласия», организацией и проведением мероприятий, приуроченных к  75 - ой  годовщине Победы в Великой Отечественной войне,  Межрегионального фестиваля славянской культуры «Дикий пион», а также проведением  дней татарского, мордовского и чувашского языков и культуры.

В ходе заседания состоялся конструктивный разговор, в своих выступлениях участники заседания были единодушны в одном - народы, населяющие Радищевский район, имеют давнюю историю проживания в мире, взаимопонимании и добрососедстве, и такой капитал человеческих отношений надо, и впредь, сохранять и укреплять. Организация национальных мероприятий не только помогает сохранить национальную культуру, но и поделиться культурным наследием с представителями других национальностей, проживающих по соседству.

25.06.20 04:47