Акция «Помоги собраться в школу» продолжается

На сегодняшний день помощь в рамках акции «Помоги собраться в школу» оказана 194 детям Радищевского района , из них 155 детей из многодетных семей, на которых выплачено по 2,0 тыс.рублей на приобретение школьной и спортивной школы за счёт средств областного бюджета и 39 детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, которым подарки к школе вручили благотворители района.

В Ульяновской области традиционная акция, проводимая по инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, проходит уже в 16-й раз. Старт акции дан 15 мая в Международный день семей. Ежегодно помощь при подготовке к новому учебному году получают более 300 детей Радищевского района.

В Отделении социальной защиты населения по Радищевскому району  организована работа телефона «горячей линии». По всем вопросам, возникающим при подготовке детей к новому учебному году, можно позвонить по телефону 8(84239)21344

09.07.20 08:07