В Международный День семьи в регионе стартовала традиционная благотворительная акция «Помоги собраться в школу», инициированная Губернатором Ульяновской области С.И. Морозовым. Радищевский район ежегодно принимает активное участие в акции.

В рамках акции подарок будущей первокласснице Субботиной Виолетте вручил Глава Администрации муниципального образования «Радищевский район» А.В.Белотелов.

В Ульяновской области акция проводится с 2005 года и призвана помочь школьникам из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации в подготовке к новому учебному году.
Сегодня положение отдельных семей, особенно неполных, многодетных семей и семей, где воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья, остается трудным. Все вместе мы можем помочь таким семьям при подготовке к новому учебному году.
Обращаемся ко всем руководителям предприятий и организаций, индивидуальным предпринимателям и неравнодушным жителям Радищевского района принять участие в благотворительной акции «Помоги собраться в школу».
По вопросам организации акции можно обратиться  в отделение социальной защиты населения по Радищевскому  району по адресу: ул. Кооперативная, д.5 (каб.№3).
Телефоны для справок 8(84239)2-13-44.

18.05.20 15:58