В Ульяновской области запустили портал «Ульяновскдома.РФ» для находящихся в режиме самоизоляции граждан

Планируется, что он станет единой информационной платформой с услугами и сервисами для жителей региона на период карантина. По словам Губернатора Сергея Морозова , в настоящее время все силы брошены на недопущение распространения коронавируса в Ульяновской области.

Одна из главных мер предосторожности в период пандемии коронавируса - это домашняя изоляция жителей, как это рекомендовано всей стране. Необходимо минимизировать скопление людей в общественных местах, максимально перевести всех в онлайн-режим.

Портал «Ульяновскдома.РФ» станет единым каталогом всех онлайн-сервисов как ульяновских, так федеральных и международных. Он позволит учиться, работать, покупать продукты, получать волонтерскую помощь не выходя из дома и многое другое. Данный ресурс будет постоянно пополняться.

Представители ИТ-сферы уже предложили использовать имеющиеся решения некоммерческим организациям и всем желающим: участвовать в онлайн-марафонах, пользоваться мобильным приложением с полезным контентом, обучаться новому на мастер-классах и многое другое.

#Ульяновскаяобласть#Ульяновск#ulsk#reg73#ит#it#информационныетехнологии#цэ#цифроваяэкономика

31.03.20 09:30