1-й этап марафона «75 дней до Победы» стартовал 2 февраля в г.Ульяновск.

В 2020   году вся страна отмечает важную дату - 75 летие Победы в Великой Отечественной воне 1941-1945 годов.

В рамках значимой даты на территории Ульяновской области в период с 2 февраля по 2 сентября пройдет патриотическо-туристический марафон для граждан старшего поколения «Кто, если не мы».

1-й этап марафона «75 дней до Победы» стартовал 2 февраля в г.Ульяновск.  В мероприятии приняли участие представители всех муниципальных образований Ульяновской области.

В это день, делегация от МО «Радищевский район» в составе -капитана команды Рыбалко Михаила Степановича из пос.Октябрький- представителя «Серебряного волонтёрства», молодёжи- Ремизова Андрея и Явкиной Анастасия - учащихся ОГБПОУ Радищевского Технологического Техникума,  приняли участие в митинге - реквиеме, который состоялся на площади 30-летия Победы. Митинг посвящён дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Память погибших воинов-ульяновцев, отдавших свои жизни за свободу и процветание нашей Родины, почтили минутой молчания. Отдавая долг памяти погибшим воинам, торжественным маршем прошли военнослужащие Ульяновского гарнизона.

После возложения цветов делегация направилась  в Парок Победы для участия в патриотическо-туристическом марафоне «Кто, если не мы». В рамках марафона капитаны команд состязались в стрельбе из пневматической винтовки по мишени, ориентировании на местности. Также состоялись лыжные соревнования на дистанции 2 км для женщин, 3 км для мужчин. После соревнований прошла встреча ветеранов  с представителями подростковых военно-патриотических объединений, «Юнармии», Волонтёров победы» и молодёжи.

В завершении  мероприятия, каждому капитану команды вручен символ марафона. Также состоялась эстафетная передача по муниципальным образованиям символа марафона и памятного альбома, который будет наполняться по мере проведения мероприятий  в каждом муниципальном образовании.

06.02.20 11:50