31 января отметила юбилейный день рождения вдова участника Великой Отечественной войны, труженица тыла Сальникова Нина Дмитриевна, жительница в с.Новая Дмитриевка. В юбилейный день рождения Нину Дмитриевну поздравили глава администрации муниципального образования «Радищевский район» А.В.Белотелов и заведующий отделением по Радищевскому району ОГКУ СЗН Ульяновской области Г.В.Плешакова. Много хороших добрых слов было сказано юбиляру. В его адрес звучали слова пожеланий крепкого здоровья и  бодрости духа, благодарности за доблестный труд в годы Великой Отечественной войны и послевоенные годы.

Нине Дмитриевне вручена поздравительная открытка от Президента России В.В.Путина, подарок от администрации МО «Радищевский район». Кроме того, вручена юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Сальникова (Толкачева) Нина Дмитриевна родилась 31 января 1930 года в селе Новая Дмитриевка Радищевского района Ульяновской области в семье колхозника. В семье было четверо детей. Нина Дмитриевна была вторым ребенком в семье. Окончив основную школу, с 15 лет начала работать в колхозе.

В 1950 году вышла замуж за участника Великой Отечественной войны. В семье Сальниковых выросли  трое детей: дочь Валентина и сыновья Евгений и Александр. В работе Нина Дмитриевна всегда была старательной, добросовестной и ответственной. В 1988 году вышла на пенсию, но все равно работала, пока позволяли здоровье и силы. Пользуется заслуженным авторитетом у населения. У Нины Дмитриевны 5 внуков и 9 правнуков. Несмотря на преклонный возраст, печет пироги и встречает гостей ласковой и доброй улыбкой.

03.02.20 13:40