Поиск по сайту

18 марта во всех образовательных учреждениях муниципалитета прошли тематические мероприятия, посвященные пятилетию воссоединения Крыма с Россией.

    Мероприятия были посвящены великому историческому событию 2014 года, под красивым названием «Крымская весна», победе многонационального духа и единства, свободного выражения крымчанами своей воли, народному референдуму, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав РФ, и долгожданному, справедливому возвращению региона в Россию.
    Информационные и классные часы, линейки, круглые столы, викторины. Учащимися рассмотрены основные вехи истории Крымского полуострова, события, предшествующие проведению Общекрымского референдума 18 марта 2014 года, и факты новейшей истории Республики Крым в составе Российского государства.  
Проведены конкурсы рисунков, участники которых рисовали мир и дружбу между народами в своём видении.
    Образовательный и воспитательный потенциал всех мероприятий объединила общая цель - развитие чувства патриотизма и гордости за свою страну, формирование Российской гражданской и культурной личности школьников на основе исторических событий, связанных с воссоединением Крыма с Россией.
 
 
 
 
 
 
 

21.03.19 09:41