Поиск по сайту

Мечты сбываются!

    Трое обучающихся Радищевского района Яшин Кирилл, Троицкая Дарья (МБОУ «Октябрьская СШ», Родионова Юлия (Радищевская сш №1) по результатам портфолио стали участниками 2 смены «Артековский букер» МДЦ «Артек», которая проходила  в период с 18 февраля по 11 марта 2019 года. Смену ребята провели в лагере «Янтарный».

    Кирилл стал участником  профильного отряда юнг лагеря. Интересной и необычной оказалась жизнь в отряде юнг. За три недели опытные инструкторы-педагоги научили вязать и применять на практике 14 морских узлов, грести и управлять шлюпкой на веслах и под парусом, использовать спасательные и подручные средства в случае экстремальной ситуации в море, общаться посредством флажного семафора. Захватывающим зрелищем в конце смены стали соревнования по морскому многоборью между отрядами юнг лагерей «Артека»: шлюпочная гонка, вязание морских узлов, перетягивание каната, плавание в открытой акватории, песенный конкурс.

    В ходе смены Дарья участвовала в постановке сцены «Алые паруса»,  стала победителем в армреслинге в рамках Дня спортивных рекордов, награждена дипломом за творческие успехи в освоении общеразвивающей программы «Обереги» и за участие в общеартековском конкурсе афиш «Нарисуем книгу».

    Юля была распределена в экспериментальный танцевальный 7 отряд. Активно принимала участие во флешмобах, театральных постановках, участвовала в кастинге ведущих, в конкурсе эссе «Книга Артека». 7 отряд в конкурсе театральных постановок занял 1 место. Увлекательными были занятия в дополнительной образовательной программе «Стрельба из лука», по результатам освоения которой Юля получила диплом и сертификат.  

    Одно из самых увлекательных занятий в Артеке - это учеба в Артековской школе-«Хогвартсе». Учеба проходит не как обычные уроки, а в виде сетевых образовательных модулей (СОМов). Ребята привезли из Артека только отличные и хорошие отметки.

    Яркими событиями смены для ребят стали экскурсии в Никитский ботанический сад, поездки в Ливадийский  дворец, а также в город-герой Севастополь. Не забудется день рождения, который Даша отметила в Артеке, - с огромным праздничным пирогом и многочисленными поздравлениями. Интересным событием стала Всероссийская детская книжная ярмарка, на которой каждый артековец смог получить понравившуюся книгу в подарок. Эмоциональным для девочек стало поздравление с 8 марта, мальчики организовали яркое выступление и выпустили в небо много красных шаров, а вечером каждой девочке подарили розы.

   Главный результат от поездки - это презентация своего региона и района, опыт общения со сверстниками, а также расширение кругозора, новые знания и совершенно новый формат познания мира.  Артек делает каждого ребёнка успешным!

    Ребята, надо мечтать! И ваша мечта обязательно сбудется!

13.03.19 07:52