6 марта на базе МОУ «Дмитриевская ош имени Д.П. Лёвина» прошёл семинар для управленцев образовательных организаций района, в рамках которого педагоги школы делились опытом работы по теме «Личностно - ориентированный подход в обучении как одно из средств организации адаптивной и вариативной образовательной среды.» Руководители образовательных организаций посетили открытые уроки: - Урок русского языка во 2 классе «Разделительный мягкий знак. Обобщение». (Учитель: Барскова Н.В.- учитель начальных классов); - Урок окружающего мира в 3 классе «Природные богатства и труд человека - основы экономики». (Учитель: Гаврина О.В. - учитель начальных классов); - Урок русского языка в 9 классе «Сочинение -рассуждение на тему «Подвиг». (Учитель: Штаева И.Е. - учитель русского языка и литературы); - Открытое занятие по внеурочной деятельности в 5 классе «В бизнесмены бы пошел - пусть меня научат!» (Учитель: Русакова О.М. - учитель истории).     Состоялось обсуждение проведённых мероприятий. Далее на совещании руководители образовательных организаций обсудили вопросы реализации региональных проектов в рамках Национального проекта «Образование», вопросы подготовки к летней оздоровительной кампании, о подготовке к государственной итоговой аттестации, о работе с одарёнными детьми, о создании некоммерческой организации в образовательной организации и другие.

08.03.19 14:59